«Были не услышаны мы никем — ни властью, ни судом»
четверг, 14 декабря, 2023 - 09:49

Жители улицы Новаторов в Рязани направили видеообращение на «прямую линию» с президентом Владимиром Путиным в связи со стройкой «Северной компании» возле Комсомольского парка. «Прямая линия» с Путиным пройдет 14 декабря.

Цитируем обращение:

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к вам жители города Рязани. В Московском районе нашего города, на территории бывшей стоянки возле Комсомольского парка и площадью всего 45 соток, застройщик «Северная компания» начала точечную застройку из двух двадцатидвухэтажных высоток. Данная территория находится в зоне дягилевской аэродромной территории военно-стратегического назначения. Строительство было начато без получения соответствующего разрешения. Вся строительная экспертиза вызывает большие сомнения в достоверности, так как структура, разрабатывавшая и принявшая проект, имеет одного и того же руководителя, что уже является конфликтом интересов. Огромное количество нарушений и при самом проекте, очень много явных показателей против этой застройки. Нами было собрано более 2 тысяч подписей. Мы прошли все инстанции Рязани, все суды, которые встали на сторону незаконной точечной застройки. Нас, жителей, просто не услышали и даже не приняли заинтересованными лицами в судебный процесс. «Северная компания», которая занимается строительством, имеет множество нареканий со стороны жителей нашего города. Просим вас помочь в решении этого вопроса и встать на сторону народа, что не сделала местная власть. За год борьбы губернатор не нашёл даже времени встретиться с нами.

С уважением, жители Московского района города Рязани.

Владимир Владимирович, мы хотим ещё отметить, что администрация города Рязани за год наших хождений по всем инстанциям не обратила внимания, что две тысячи с лишним подписей и не увидела администрация нарушений. Были не услышаны мы никем — ни властью, ни судом. Прокуратура встала на нашу сторону, но недостаточно. Мы много указывали и просили прокуратуру, чтобы нас приняли третьими лицами, суды отказали. Просили провести независимую экспертизу, так как строительная экспертиза была сделана с большими нарушениями. Данные все, которые давались застройщиком, это вопрос встал на суде — почему и по каким параметрам был расчёт застройки, во-первых, и участка, и квартального, на что проектировщик ответил, что по данным «Северной компании». Также «Северная компания» во многих местах в Рязани уже ведёт стратегические объекты. 12 скважин. Он уже там пытается так же строить. Жители Рязани поднимаются, власть не слышит народ, власть идёт на поводу у коммерческого застройщика. Пожалуйста, помогите нам с нашей проблемой. Рязань хотим сохранить для наших потомков. Сейчас хотят застройку и Кремля, и прочих. Очень много нареканий. Мы, все жители Рязани, просим вашего внимания и прислать хотя бы какую-то комиссию, посмотреть, как здесь что ведётся.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА