Госбюджет на подарочный пакет
пятница, 22 декабря, 2023 - 17:39

Представительство правительства Рязанской области заказало сувениры на 3,4 миллиона рублей. Среди них календари по 13 тысяч рублей и подарочные пакеты по 2 тысячи рублей. За штуку.

В середине декабря на сайте госзакупок опубликован контракт на оказание услуг по изготовлению сувенирной продукции. Заказчиком выступило ГКУ «Представительство правительства Рязанской области» – одна из двух представительских структур с идентичным названием, которые располагаются в Москве и там же тратят миллионы из рязанского бюджета. На этот раз 3,4 миллиона рублей пошли на изготовление новогодних календарей, значков, ежедневников и другой канцелярии. Vidsboku изучил эти весьма не бюджетные подарки, оплаченные за бюджетный счет.

Итак, первыми в списке идут настенные календари с символикой региона – три вида по 50 штук каждый. Самые простые стоили 346 рублей за штуку, затем идут календари понаряднее, с золотым тиснением, бронзовыми уголками и магнитным курсором за 1470 рублей. И, наконец, «календарь ВИП» стоимостью почти 13 тысяч рублей за штуку с подложкой из экокожи, изображением герба, выполненным «методом гальванопластики с покрытием бронзы и цветной эмалью». Храниться он должен в коробке «из дизайнерского картона с отделкой дизайнерской бумагой» и золотым тиснением. Итого на изготовление календарей потрачено почти 745 тысяч рублей.

Далее идут 150 значков с изображением развевающегося российского флага, общая стоимость которых более 135 тысяч рублей. Еще 250 значков, но уже с изображением герба Рязанской области на общую сумму 324 тысячи рублей. Стоимость одного значка в пластиковом или более презентабельном флокированном футляре колеблется от 818 до 1453 рублей.

Также были заказаны 300 наборов из ежедневника и ручки в подарочной коробке. Большие, формата А5, обошлись в 3253 рубля за штуку, маленькие – в 1666 рублей. Итого на эту статью расходов по контракту было потрачено 738 тысяч рублей.

Также представительство правительства закупит сто термокружек с изображением герба стоимостью более 3200 рублей каждая. Также в контракте значится 25 наборов из ежедневника, кардхолдера, ключницы и ручка в подарочной коробке из высококачественной искусственной кожи с тиснением. Стоимость такого набора – 13 тысяч рублей.

И, наконец, самая любопытная часть закупки – подарочные пакеты для всего этого добра. Самые «бюджетные» из них обошлись в 1762 рубля за штуку – они изготовлены из фетра и имеют кожаную нашивку с тиснением в виде герба. Далее идет бордовый пакет с золотым тиснением все из той же «дизайнерской бумаги» по 2228 рублей за штуку. Чуть дороже, за 2304 рубля за штуку, были изготовлены подарочные пакеты синего цвета с серебряным тиснением. Всего 300 подарочных пакетов обошлись бюджету почти в 630 тысяч рублей!

Для кого предназначались все эти сувениры, в контракте не указано. Нет никакой информации об этом и на страничке представительства «ВКонтакте». На сайте госзакупок указано, что вся продукция была принята и оплачена еще 19 декабря. Подрядчиком стала московская полиграфическая фирма «Поли Принт Сервис». В ходе торгов она предложила наименьшую цену.

Изначально представительство рязанского правительства планировало потратить на «сувениры» еще больше – почти 4 миллиона рублей. Средства были выделены из областного бюджета.

Ранее Vidsboku писал о том, как ГКУ «Представительство правительства Рязанской области» и его учредитель с таким же названием тратят в Москве бюджетные миллионы на ремонт исторического здания, аренду земли под ним и обслуживание частных люксовых автомобилей.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА