Рыбное место
пятница, 6 октября, 2023 - 14:48

В Рыбном более двух лет не могут назначить мэра, а уволенная Галина Михайлицина восстановилась на работе. Суд ей проиграл Сергей Дорожко, юрист Игоря Коськина, вмешательство которого и привело к кадровой чехарде в районе.

Рыбновский район отличается самой большой кадровой чехардой. В прошлом году никак не могли назначить главу администрации района, а должность главы администрации райцентра вакантна уже два года. Одна из главных причин отсутствия в районе полноценной власти – вмешательство в политический процесс структур рязанского олигарха Игоря Коськина, владельца ФПК «Инвест», у которого имеются различные бизнес-интересы в крупном районе.

Весной 2022 года главным претендентом на должность считался Сергей Заика – на тот момент свеженазначенный заместитель главы «по социально-культурному развитию». До этого Заика числился генеральным директором Карачаровского механического завода и вместе с Коськиным фигурировал в скандале связанном с банкротством когда-то успешного предприятия. Однако Сергей Заика снял свою кандидатуру с конкурса на должность главы Рыбновского района, а затем и вовсе покинул администрацию.

После этого «Инвест» предпринял попытки заполучить место главы администрации уже города. О странной чехарде в кабинетах рыбновской администрации шла речь и на суде по иску бывшей и.о. главы администрации Рыбного Галины Михайлициной о своем восстановлении на работе.

Галина Михайлицина

В мае прошлого года Михайлицину досрочно сняли с поста врио главы администрации города Рыбного. Она вернулась в должность начальника отдела по общим вопросам, но вскоре была уволена и с этого поста в связи с сокращением штата и изменением структуры администрации. Чиновница не согласилась с увольнением, обратилась с иском в суд и выиграла дело – восстановилась на работе в должности начальника отдела и получила компенсацию. На суде администрацию города Рыбного представлял юрист Сергей Дорожко, тесно связанный с Коськиным и вместе с ним в далекие времена подвергавшийся уголовному преследованию. В деловых кругах считается, что Дорожко, находясь в должности начальника комитета по муниципальному имуществу в свое время очень помог будущему олигарху с этим имуществом. К слову, не первый суд, который Дорожко проиграл, пытаясь представлять интересы «Инвеста», о другом можно прочитать здесь.

Когда в мае прошлого года Галина Михайлицина была освобождена от должности врио главы администрации Рыбного, новым и.о. был назначен ее заместитель Игорь Клюев. Однако в свой последний рабочий день Михайлицина успела уволить его, поэтому Клюев так и не стал мэром, а вскоре в отношении него было возбуждено уголовное дело. Месяц на посту и.о. находилась консультант отдела по общим вопросам администрации города Галина Наумова.

Игорь Клюев

Уже в начале июля новым врио главы администрации города был назначен  управделами Юрий Зиновьев, который устроился на работу в рыбновскую администрацию всего за пару недель до этого. Ранее он на протяжении нескольких лет занимал должность гендиректора ООО «Городская энергосбытовая компания», учредителями которой являются фирмы олигарха Коськина.

Юрий Зиновьев

В декабре 2022 года Юрий Зиновьев неожиданно покинул администрацию. На должность первого заместителя был назначен Дмитрий Галкин.

Дмитрий Галкин

«На вышеуказанную должность принимают гражданина, не имеющего достаточно опыта и стажа работы на муниципальной службе. После принятия на должность на него возлагают полномочия врио главы администрации», – пересказываются в решении суда слова Михайлициной.

До этого назначения Дмитрий Галкин, согласно открытым источникам, не имел отношения к муниципальной службе, политике и Рыбному – он в Рязани руководил фирмой по организации развлечений, а в 2019-2020 году был директором ТРЦ «Малина». Галкин до сих пор находится в должности врио главы администрации.

Кадровая чехарда утихла, но глава администрации в Рыбном так и не назначен. Уже больше двух лет – с того момента, как пост мэра покинул ставший фигурантом уголовного дела о взятках Алексей Полукаров, город живет под руководством постоянно сменяющихся и.о.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА