«Скажите, пожалуйста, в чём суть?»
суббота, 22 мая, 2021 - 13:56

Правительство Рязанской области проводит голосование за лучший отчет заместителя губернатора, их пять. Помимо группы «ВКонтакте», голосование запустили на сайте «Нашдом62.рф» (сайт был создан для жалоб горожан). Работу на отчетах некоторых заместителей непонятно, как оценивать. Например, Анна Рослякова, курирующая так называемую внутреннюю политику, вообще не комментировала выступления подчиненных и по сути два часа просидела молча.

Что касается вопросов докладчикам, то больше всего удивляли депутаты областной и городской Дум от «Единой России», которые то ли прикидывались обывателями, то ли действительно не знают абсолютно ничего. Вопросы, которые задавали депутаты-единороссы, неоднократно обсуждались и на заседаниях представительных органов, в которых они состоят, и на многочисленных совещаниях.

Так, Андрей Глазунов спрашивал, кто отвечает за дороги (неужели министр транспорта?!), Михаил Агапкин пожаловался на плохой интернет дома, Татьяна Гусева попросила сделать так, чтобы маршрутки ходили чаще. Председатель комитета Рязанской облдумы по имущественным и земельным отношениям Сергей Гришков (на первом фото) сделал вид, что не знает про изменения механизма пересмотра кадастровой стоимости в регионе и спросил у профильного министра: «Скажите, пожалуйста, введены ли они в Рязанской области и в чем их суть?» А Татьяна Панфилова уточняла у стройнадзора, как и что он надзирает.

Участники всех отчетов часто ссылались на пандемию коронавируса – 2020-й был тяжелым для всех. Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий сравнил работу врачей в пандемию с военным временем. Вопросов по главной теме для здравоохранения у первого заместителя секретаря рязанского отделения «Единой России», заместителя председателя облдумы, хирурга и до недавнего времени главврача ОКБ Дмитрия Хубезова не нашлось,

Дмитрий Хубезов

единоросс интересовался у министра, «в чем преимущество и в чем недостатки» присоединения мелких больниц к более крупным. «Вопрос давно у нас обсуждается, — заметил Хубезову Андрей Прилуцкий. — Моя позиция давно выражена и известна — я за объединение».

Проблемный вопрос попытался поднять Николай Митрохин — он обратил внимание, что малые фермеры не выживут, если не оказать им финансовую помощь — возместить часть затрат на сельхозтехнику.

Николай Митрохин

Митрохин спросил главу минсельхоза, планируется ли такая помощь и сам же заметил, что вопросом занимается губернатор. Председатель аграрного комитета облдумы рассуждал об угрозе плачевной перспективы села, не предложив никакого решения облправительству.

«Надеюсь, что сам вопрос запомнится», – встала на отчете правительства депутат уже городской Думы от «Единой России» Елена Акимкина.

Елена Акимкина

Почти год Акимкина сидит на комитетах гордумы по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры, но план ремонта дорог Рязани, похоже, не усвоила ни там, ни во время отчета главы минтранса. После просьб Акимкиной отремонтировать «автодорогу Интернациональную» и построить ее дублер, министру транспорта Вадиму Решетнику как на личном приеме граждан пришлось объяснять депутату-единороссу: «Услышьте нас: мы в первую очередь должны отремонтировать дороги, по которым ездят максимальное количество наших горожан».

Фото — кадры трансляции отчетов.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА