«У нас были большие надежды на «Бэтмена»
пятница, 4 марта, 2022 - 19:29

Из-за введения санкций в России приостановлены показы голливудских фильмов и прекращены поставки техники для кинотеатров. Федеральные кинопрокатчики заявляют, что львиная доля всех доходов идет от западных блокбастеров и без них кинотеатры просто закроются. Их рязанские коллеги более оптимистичны.

«У нас были большие надежды на «Бэтмена», – сказала сотрудница кинотеатра «Кинолюкс» в ТРЦ «Малина». – Но мы работаем. Количество посетителей если и упало, то незначительно, процентов на десять».

«Только голливудских премьер не будет, будут российские, – сообщили в дирекции кинотеатра «Формула Кино» в ТРЦ «Виктория Плаза». – Мы работаем, все нормально. Мы уже проходили. Думали, что всё, киноиндустрия умрет, но не умерла. Прошел «Холоп» – полные залы, лучше, чем голливудские премьеры отработал, и про небо, и про спортсменов. Мы не можем никаких прогнозов давать, все непредсказуемо. Людям, которым нужны развлечения, приходят, те которым нет, они будут дома сидеть. Если хороший фильм – все идут. Развлечений и зрелищ всегда всем не хватало. По поводу комплектующих, всегда есть замена, будем выкручиваться. Я вам говорю, все будет хорошо. Пока такая ситуация в стране, что еще ожидать. Всё устаканится. А наша киноиндустрия, она вот так, на этих качелях, с момента пандемии, поэтому для нас вообще практически не изменилось, мы в этом «варимся» почти два года».

«Мы работаем, никаких распоряжений нам не поступало», – сообщили в «Киномакс IMAX» в ТРЦ «Премьер»

Тем временем другой способ расслабиться уже действительно под угрозой. Любители отечественной водки не пострадают, а вот алкоголь более высокого класса, который в России не производят даже на уровне хоть каких-то аналогов, уже перестает поступать в бары, кафе и рестораны. В том числе пиво. Поставки прекращаются и по причине трудностей с платежами и в силу прямого отказа западных компаний работать с российским рынком. А запасов у поставщиков нет.

«Пока цены в кафе остаются теми же, что и неделю назад, – рассказали в кафе-клубе «Старый парк». – Импортное пиво ушло из нашего меню, так как его нет у поставщиков. Мы ищем русские сорта по приемлемым ценам. Импортного вина также больше не будет, оптовые фирмы его не поставляют из-за высокого курса доллара. Мы сейчас допродаем остатки. Но у нас и раньше в основном были недорогие вина Кубани, Дагестана и Крыма».

Представители баров, где ходовой товар – это крепкий алкоголь, рассказали, что поставщики цены подняли пока процентов на 15-20, кто-то поднял вслед за ними, кто-то старается демонстрировать лояльность клиентам (в барах значительная часть оборота держится на завсегдатаях) – платит по новым ценам, а продает по старым. Говорят, что точно уменьшится ассортимент виски, опять же европейского пива.

Подписывайтесь на Telegram-канал Vidsboku!

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА