«Зато люди выговорятся»
пятница, 19 января, 2024 - 18:55

Администрация Рязани отвечает на снегопады созданием чатов. В чатах рязанцы спрашивают, почему бы вместо этого не чистить снег.

В общегородские чаты в Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией; ее деятельность запрещена), которые создала администрация Рязани для обращений об уборке снега, поступили за день десятки обращений с адресами. Однако многие так и не поняли, зачем спрашивать о конкретных местах для уборки снега, если чистить надо везде.

Vidsboku просмотрел чат «Общественный контроль» в телеграме. Сейчас там состоит более 1,5 тысяч человек.

От имени администрации Рязани пишет пользователь «Полина». За сутки от нее поступило несколько сообщений – в основном о правилах чата.

Обращения с просьбой почистить снег сопровождаются адресами по всему городу, фотографиями, видео или отметкой на карте.

«Полина» на них не отвечает. Многие это заметили: «Здорово конечно, но пока какой то обратной связи от администрации здесь не было, регистрации и приема обращений»; «А давайте, где почистили, отвечайте в чате, чтоб было видно, что отрабатываете обращения, а не для галочки чат создали!»; «Обращений тьма уже, а о результатах ничего. Или ждем, пока растает?»; «Целый день пишем про Божатково,что не может проехать 13 автобус,но у дорожников так и не нашлось время почистить дорогу.Поселок отрезан от цивилизации,другого транспорта поблизости нет».

К 14 часам кто-то воскликнул: «Дороги вообще собираются чистить или нет».

Еще через два часа возмущения не утихали: «Зачем создавать чат??? Итог один: ВЕСЬ ГОРОД не чищен!!!»

«Полина» в какой-то момент написала, что отчёт по очищенным улицам будет предоставлен в конце дня. Фотоотчеты начали публиковаться около 19 часов.

Появилось в чате и одно «спасибо» мэрии: «Спасибо за этот чат! Отличная инициатива! Пожалуйста, обратите внимание на ул Быстрецкую в районе д. 20. К шести многоквартирным домам это самый используемый проезд, который сейчас почти невозможно проехать. Негатива конечно много в этом чате пока, но направление работы очень радует!». Такая вот одноразовая атака бота.

Многие же в чате с разной формой резкости вопрошают, зачем вообще администрация Рязани затеяла этот чат и почему просто не чистить везде:

  • Нафига что-то скидывать и присылать, если можно просто почистить весь город, или администрация думает, что снег идет в определенных участках

  • Что здесь писать?! Убирать надо весь город, а то получается уборщики по вызову?

  • Чистить надо весь город, без всяких обращений

  • чат для галочки я так понял

  • Всем доброго дня. Зачем все это писать. Чистить надо везде где есть уличнно дорожная сеть. Везде заключены договора на подряд. Деньги выплачивается. А контроля нет совсем.

  • Похоже это хитрый ход администрации, они до весны будут все сообщения читать и списки составлять

  • Зато люди выговорятся, мне вот сразу полегчало

Обсуждение, действительно, порой переходит просто в выпуск пара с просьбой дать фамилии виновных в этом «бардаке на дорогах». «Полина», кстати, предупреждала, что сообщения, не имеющие отношения к заявке, будут удаляться.

Фото из чата

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА