Александр Шерин прокомментировал предложение ввести запрет на участие в выборах физлиц-иноагентов
понедельник, 15 февраля, 2021 - 17:46

Депутат Госдумы от Рязанской области фракции Александр Шерин прокомментировал предложения ввести законодательный запрет на участие в российских выборах физлиц-иноагентов.

Цитируем Александра Шерина:

– Мне кажется, эта инициатива озвучена для того, чтобы сделать приятное власть имущим. Я бы не хотел, чтобы наша страна постепенно скатывалась в 1937-й год. Подобные инициативы – это один из шагов на пути к тому, чтобы ввести в стране на законодательном уровне диктатуру и тоталитаризм. Это недопустимо. Такое огромное количество ограничений на участие в выборах уже чрезмерно.

У нас и без того сегодня немало различных барьеров, установленных для того, чтобы не допускать до выборов наиболее сильных конкурентов от оппозиции. Чего стоит только пресловутый муниципальный фильтр на выборах губернаторов! А тут получается, чтобы не заморачиваться муниципальными фильтрами и прочими уловками, можно будет любого неугодного кандидата причислить к иностранным агентам, тем более что этот статус в законе прописан очень расплывчато. Если ты недоволен властью в стране, если ты будешь  говорить о засилии иностранцев в госкорпорациях, о вывозе капитала, о том, что на стране наживается узкая группа лиц, приближённых к власти, тебя тут же обзовут иностранным агентом, «пятой колонной», и просто-напросто сделают тебя «политическим трупом», чтобы ты нигде и ни в чём не мог участвовать.

Представителям этой предпринимательской ассоциации и всем остальным патриотам нашей страны хочу сделать встречное предложение. А не считаете ли вы нужным допускать до выборов президента РФ и губернаторов субъектов РФ только тех лиц, которые прошли срочную службу в вооружённых силах РФ?

По моему мнению, только тот человек, который доказал, что готов защищать свою родину с оружием в руках, и соответственно присягнул на верность своему отечеству, Российской Федерации, может быть допущен к выборам президента и к выборам губернатора. Государственную Думу и другие законодательные органы я умышленно не называю, потому что речь идет исключительно об исполнительной власти. Президент РФ является верховным главнокомандующим, а глава региона отвечает, в том числе, за мобилизационную готовность, и допущен к огромному количеству государственных военных секретов, которые связаны с территорией его региона.

Думаю, одного вот этого ограничения было бы достаточно. И кстати, тот же самый Навальный и люди из его окружения, тоже не могли бы в этом случае баллотироваться в президенты или в губернаторы. Но боюсь, что эту мою инициативу никогда в стране не примут, потому что она ударит по детям многих «выдающихся» чиновников, которые своих чад всячески, под различными предлогами оберегают от службы в армии.

Хочу обратить внимание, к примеру, что у нас ни Михаил Горбачёв, ни Борис Ельцин в армии не служили, и это обстоятельство явно наложило отпечаток на всю их государственную политику. По сути Горбачёв и Ельцин – это те люди, которые приложили руку к развалу могучей державы, Советского Союза, к предательству русских людей, они практически уничтожили промышленность и армию. Когда человек не служил в армии, не присягал своему отечеству, не целовал знамя и не стоял на посту, он легко забывает про интересы своей страны. Такой человек прекрасно себя чувствует, допустим, тогда, когда наши войска выводят из Германии. У него при этом ничего не ёкает, потому что у него сформировалось совсем другое мировоззрение.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА