Лидер рязанских эсеров про депутата с пивом за рулем: «Барсуков не мог представиться жуликом и вором»
вторник, 9 июля, 2013 - 16:56

«Илья Барсуков не мог представиться депутатом Единой России, мы боремся с этими жуликами и ворами». Так председатель рязанского отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Крымский прокомментировал Vidsboku задержание сотрудниками ДПС справедливоросса Ильи Барсукова, который пил пиво за рулём своего авто и представился полицейским депутатом от «Единой России».

Так же Крымский отметил, что пока ничего об этом случае не знает, потому что находится не в Рязани. По словам политика в среду, 10 июля, он приедет в Рязань и только, когда узнает обстоятельства случившегося, будет готов прокомментировать поступок однопартийца.

Напомним, в Рязани сотрудники ГИБДД задержали депутата Рязанской городской Думы от «Справедливой России» Илью Барсукова за то, что он пил пиво за рулём. Видео общения депутата и сотрудников ГИБДД показал телеканал «РЕН ТВ-Рязань». 

По информации телеканала депутат не отрицал, что употреблял пиво, но проходить медицинское освидетельствование отказался. Сотрудникам ГИБДД задержанный, он же член комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции гордумы, судя по записи, предлагал «договориться по нормальному», предъявив при этом удостоверение депутата. На вопрос инспектора, от какой партии Барсуков является депутатом, тот ответил, что «от «Единой России».

Сам Илья Барсуков для комментариев в течение дня недоступен.

Справка Vidsboku

Илья Барсуков является сыном одного из спонсоров «Справедливой России» Валентина Барсукова. Бизнес Барсукова-старшего построен на дорожных подрядах.

Илья Барсуков не прошел в гордуму на последних выборах в 2008 году, однако стал депутатом в 2012-м году в результате неоднократной передачи мандата по списку «Справедливой России».

Илья Барсуков идет и на новые выборы в гордуму, которые состоятся 8 сентября. Он является кандидатом по одномандатному округу №18 (Солотча, Кальное, часть центра города) и возглавляет внутримуниципальную группу списка «Справедливая Россия» на этой же территории.

Фото - ryazan.spravedlivo.ru

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА