«Тела нет» – что известно на данный момент об исчезновении Елены Логуновой
среда, 31 августа, 2022 - 14:28

За последние сутки, после того, как стало известно о задержании супруга пропавшей год назад рязанки Елены Логуновой, появилось множество противоречивой информации. В частности, утром 31 августа, РЗН.инфо со ссылкой на собственный источник сообщил, что супруг пропавшей Александр Логунов дал признательные показания, объяснив ее смерть случайными обстоятельствами, и что тело молодой женщины было найдено недалеко от гаражного кооператива в Сысоево.

Следственный комитет пока не дал никаких официальных комментариев по поводу задержания Логунова и его возможного признания, информация об этом деле закрыта. Корреспондент Vidsboku днем 31 августа расспросила всех возможных участников этой истории и побывала на территории гаражного кооператива «Литейщик», где находится гараж семьи Логуновых.

И сторож, и председатель, и другие работники гаражного кооператива сообщили, что ни прошлым вечером, ни этим утром на их территорию никто не приезжал. В посадках, которыми окружен кооператив, также не было замечены правоохранители.

«Когда она пропала, то по лесу искали. Человек под сто, и машины тут везде стояли, и волонтеры, а сейчас никого нет», – рассказал сторож.

Председатель сообщил, что после пропажи Елены Логуновой в кооперативе установили камеры наблюдения, до этого никаких записей не велось, поэтому точно вспомнить, кто, в какое время и на каких машинах приезжал сюда в день пропажи Елены Логуновой, было невозможно.

Соседи по гаражному кооперативу рассказали, что периодически видели здесь Александра Логунова уже после пропажи его жены.

Гараж семьи Логуновых. Он не опечатан

Адвокат Александра Логунова Иван Беззубцев на вопрос о том, действительно ли его подзащитный дал признательные показания, ответил следующее: «Данная информация не соответствует действительности. Ранее я сообщал, что утром 30 августа Логунов Александр был похищен неизвестными лицами в масках. По этому поводу его родителями было направлено заявление в правоохранительные органы. До настоящего времени информирования от правоохранительных органов о том, что утром было задержание, произведенное сотрудниками силовых ведомств, в адрес родителей Александра не поступило. Задержание Логунова, произведенное в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, имело место во второй половине дня 30 августа».

По его словам, задержание Александра произведено не в рамках дела по исчезновению Елены Логуновой. По какому именно, он не уточнил. На вопрос о том, продолжает ли супруг находиться в статусе свидетеля по делу об убийстве Елены Логуновой или ему были предъявлены обвинения, Иван Беззубцев ответил: «Его статус не менялся, он там так и остается свидетелем. Соответственно обвинения не было».

Мать Елены Логуновой Наталья Кошелева также не подтвердила информацию о том, что Александр дал признательные показания.

«Логунов в Москве, арестован по статье 242 УК РФ. Признания не было, тела нет», – написала она.

Статья 242 УК РФ – незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Напомним, мать двоих детей Елена Логунова без вести пропала в июле 2021 года. По словам ее супруга, она вышла в магазин и не вернулась. История ее исчезновения получила широкий общественный резонанс и освещалась на федеральных каналах. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Подробности на Vidsboku здесь.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА