Утвержден бюджет Рязани на 2016 год
вторник, 15 декабря, 2015 - 18:01

Рязанская городская Дума на заседании во вторник, 15 декабря, утвердила бюджет Рязани на следующий год. Параметры бюджета опубликованы на сайте горадминистрации. Приводим текст полностью:

«Бюджет Рязани на 2016 год сформирован в условиях продолжающегося замедления экономического развития и пересмотра макроэкономических показателей в сторону понижения и впервые с 2010 года составлен на один год. Это сделано, прежде всего, в целях снижения вероятности ошибочных прогнозных оценок и минимизации бюджетных рисков на фоне ограниченности финансовых ресурсов. При этом, как и в предыдущие годы, параметры бюджета города Рязани рассчитаны на основе «консервативного» варианта прогноза социально-экономического развития, что также обеспечивает надлежащую точность бюджетного планирования и позволяет минимизировать бюджетные риски.

Основные параметры бюджета города на 2016 год определены в следующих объемах. По доходам бюджет Рязани в 2016 году составит 7 800,5 млн. рублей, в том числе собственные доходы бюджета прогнозируются в размере 4 330,9 млн. рублей, что практически на уровне 2015 года (рост 0,1%). Безвозмездные поступления из областного бюджета в 2016 году предусмотрены в объеме 3 469,6 млн. рублей.

Объем расходов бюджета города на 2016 год определен в объеме 7 865,2 млн. рублей. Дефицит составит 64,655 тыс. рублей.

При формировании расходной части бюджета учтены следующие такие факторы, как доведение минимального размера оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 января 2016 года до 6 693 рублей, а также сохранение уровня зарплат отдельных категорий работников муниципальных учреждений образования, культуры и физической культуры и спорта в соответствии с «майскими» указами Президента по целевому показателю, достигнутому в 2015 году.

На 2016 год городским бюджетом предусмотрено финансирование 11 комплексных муниципальных программ и двух ведомственных программ, объем финансового обеспечения которых составляет 6 243,2 млн. рублей или 79,4% в расходах бюджета.

Бюджет города по-прежнему остается социально-ориентированным. Финансированием будут обеспечены все социальные обязательства. Объем расходов на образование, культуру, спорт и социальную политику составит 5 639,1 млн. рублей, а их удельный вес в общем объеме расходов – 71,7%.

Также, как и в предыдущие годы, в проекте бюджета будут предусмотрены расходы на благоустройство города, парков, на содержание и ремонт городских дорог, внутридворовых территорий. На эти цели будет направлено более 700 млн. рублей.

На жилищно-коммунальное, дорожное хозяйство и транспорт в 2016 году планируется направить 1 328,9 млн. рублей. Финансирование указанных отраслей будет осуществляться в рамках 5 муниципальных программ.

Расходы на дорожное хозяйство в 2016 году планируются в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» на 2014 – 2020 годы в сумме 187,2 млн. рублей, в том числе на ремонт и содержание сети автомобильных дорог в объеме 130,6 млн. рублей, ремонт дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов – 30 млн. рублей и на проведение работ по безопасности дорожного движения - 26,6 млн. рублей.

На благоустройство города в следующем году предусматриваются расходы в объеме 506 млн. рублей, в том числе на содержание и озеленение территории города - 395 млн. рублей. Будут продолжены работы по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, на финансирование которых в бюджете запланированы расходы в объеме 15 млн. рублей.

В 2016 году будет продолжена реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На данные цели предусматриваются расходы в объеме 335,6 млн. рублей, в том числе за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ - 156,0 млн. рублей, областного бюджета - 111,6 млн. рублей и средств бюджета города - 68,0 млн. рублей».

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА