Город для людей
среда, 5 июня, 2013 - 19:28

апоминаю предысторию - Городские Проекты - Рязань задались целью качественно изменить среду и пешеходную инфраструктуру на определённом участке Московского шоссе - на отрезке пути Автовокзал - ТД "Барс". Не буду вдаваться в подробности - их можно прочитать подробно и с картинками здесь. Поговорим о промежуточных итогах нашей работы.

Мы таки получили ответ от части наших адресатов! Напоминаю: наш текст обращения мы направили губернатору, главе администрации, главе городской думы и министру транспорта. Вот ответ из администрации (управление по благоустройству).

Из интересного:
1) Наличие тротуаров не предусмотрено проектами - шикарно, от этого всем пешеходам несомненно стало легче! Наша позиция - на данный момент причины этого безобразия отходят на второй план - мы указываем на проблему и предлагаем пути решения. Мы не спрашивали, предусмотрено это проектами или нет. Мы требуем устранить нарушения.

2) Гениальное решение администрации - говорите, по мосту ходить опасно? А вы не ходите! Слов нет - одни эмоции. Будем бороться.

3) Очередной креатив от администрации - решить проблему моста за чужой счёт. Они предлагают строить рядом с аварийным мостом новый пешеходный, да ещё взвалить это не инвесторов. Категорически считаю, что проблему необходимо решать в комплексе - рано или поздно автомобильный тоже надо будет реконструировать. И скорее рано. В общем, типичная тактика благоустройства в Рязани - сделать ямочный ремонт на дороге, а через 2-3 недели всё срезать и положить новый асфальт. Банальный распил. Здесь ситуация аналогичная.

Теперь о хорошем. Вчера Городские Проекты - Рязань провели первую встречу в полном и обновлённом составе и обсуждали этот и другие наши проекты. Нами была выработана тактика дальнейшей проработки этой проблемы. В целом, не смотря на фактический отказ практически по всем пунктам наших предложений, общий тон письма конструктивный, для первого контакта это нормально. Это - начало диалога. 
Мы подготовим письменный ответ и будем стараться выйти на полноценный личный контакт с ответственными лицами из Администрации города. Наша позиция:

    1. Вопрос с мостом, особенно с его стоимостью, мы возьмём на разработку. Необходимо получить больше информации по планируемому объёму работ и по возможным источникам финансирования

    1. Устройство тротуаров напротив ТЦ "МЕТРО" и на парковке ТД "Барс" мы будем добиваться уже сейчас - это вопрос минимальных финансовых вложений и максимальной отдачи. Это - наша принципиальная позиция, и именно это направление работы будет поставлено во главу угла. Этот вопрос можно решить в течении месяца или даже недель - при наличии желания со стороны администрации. Наша задача - привлечь как можно больше внимания общественности, и обеспечить администрации такое желание.

Вот в принципе и всё. Мяч на нашей стороне поля, и за нами не заржавеет.

P.S.: в ближайшие недели нам потребуется помощь волонтёров - прошу неравнодушных читателей связываться с нами в группе вконтакте Городские Проекты - Рязань. Ничего криминального, просто провести час-два на свежем воздухе, подробности расскажем лично!

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА