Рязанские роллеры закрыли сезон крупнейшими в городе соревнованиями «Осень в Рязани 2012»
вторник, 9 октября, 2012 - 11:05

Vidsboku сохраняет авторскую орфографию и пунктуацию

Вот и закончились крупнейшие в Рязани соревнования по фристайлу и фрискейту на роликах «Осень в Рязани 2012», закрывшие в Рязани роллер сезон 2012 года.

Соревнования «Осень в Рязани» стали грандиозным и ярким завершением сезона, собрав более 50 человек из 6 городов России, числе которых экс-чемпион Росии Михаил Пошехонов и серебряный призер Чемпионата России Иван Мисевра. На соревнованиях Виталием Карасевым установлен новый рекорд по прыжкам в высоту на роликах среди рязанских роллеров – 127 см. Это событие вывело Рязань в число городов, проводящих соревнования межрегионального уровня и обозначили на новый уровень развития рязанских спортсменов.

Ждите в ближайших выпусках наших новостей фото и видеоотчеты с соревнования. А первый небольшой отчет мы представляем от наших московских гостей, команды E-Wheels!

«Соревнования в Рязани прошли на «ура», что называется.

Но обо всем по порядку:

Приехали мы в субботу днем - собирались долго и нудно: кто-то с работы, кто-то не знал, кто-то опаздывал просто так. Но собрались, слава богу. Автобус, которому мы отдали 4 часа жизни, того стоил: мониторы с фильмами, музыкой и интернетом, удобные кресла. В общем доехали с комфортом, хоть и поздновато.

Рязанские организаторы в лице Дмитрия Котова не подвели - доставили на базу отдыха в лучшем виде, накормили и разместили.

Дальше был кальян и виски, а потом и спать пытались даже.

В общем природа, воздух, прохлада - красота!

На следующий день, рано утром, отправились на соревнования. Для выступлений был выделен спортивный зал, где было тепло, сухо и довольно комфортно. Также порадовало немалое количество зрителей и серьезное информационное освещение (вплоть до телевидения) мероприятия.

Соревнования не обошлись без сюрпризов: огорчил проигрыш Остроухова Леонида в отборочной группе по не совсем ясным причинам, но оставим это на совести судей.

Очень порадовали ребята и Роллер Парка (Тула) - уровень их растет громадными темпами и настолько успешно, что Кучин Андрей даже лишил меня возможности попасть в финал и прошел туда сам. Очень серьезно ребята готовятся - следующий год будет очень непростым ))

Ну и, конечно, огромной приятной неожиданностью стала победа Пешехонова Михаила, который наконец-то использовал свои Mad Skillz и победил таких монстров, как Мисевра Иван (2 место) и Цоколов Алексей (3 место). Выступление было просто завораживающим (см. видео)

Очень молодец Харченко Алла, забравшая золото в женском зачете по слалому!

Итого:
Пешехонов Михаил - 1 место
Харченко Алла - 1 место
Мисевра Иван - 2 место
Гаврилов Иван - 5 место
Яшин Даниил - 6 место
Остроухов Леонид - 9 место
Смирнов Дмитрий - 13 место

Из-за небольших размеров зала вместо заявленной дисциплины "Скоростной Слалом" были проведены соревнования в новом формате, которые мы окрестили: Ultimate Speed Slalom.
Суть в том, что спортсмен на большой скорости должен был пройти дорожку из 10 конусов и финишировать касанием мата, прислоненного к стене (соответственно на полной скорости =))
Очень динамичная и интересная дисциплина.

Остроухов Леонид завоевал бронзу (3 место), Гаврилов Иван - 4 место, Яшин Даниил - 6 место, Смирнов Дмитрий - 12 место.

Вернулись с кучей впечатлений, которых теперь хватит не на одну неделю, что и требовалось =))

Хочется поблагодарить организаторов и участников за это праздник. и надеемся на проведение таких соревнований и впредь.»

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА