«Ничего не меняется и ничего даже не обещается», – главный редактор Vidsboku дал оценку рязанскому мэру в интервью «Региональным комментариям»
понедельник, 27 ноября, 2023 - 17:53

Издание «Региональные комментарии» (партнер АПЭК политолога Дмитрия Орлова) опубликовало комментарий главного редактора Vidsboku Константина Смирнова о главе администрации Рязани Виталии Артемове. Издание задавало вопросы об успехах Артемова в решении городских проблем, планах и задачах нового мэра, его политических перспективах.

Цитируем комментарий:

– Виталий Артемов ранее уже был главой администрации Рязани – в 2010-х годах. За тот период можно отметить некоторые успехи – небольшие, но все же. В сфе­ре бла­го­устрой­ства мэ­рия ра­бо­та­ла по­ак­тив­нее, чем при пред­ше­ствен­ни­ках Ар­те­мо­ва на тот мо­мент, хо­зяй­ствен­ные во­про­сы ре­ша­лись без лиш­ней бю­ро­кра­тии.

За эти пол­го­да, что Ар­те­мов про­ра­бо­тал в ста­ту­се врио, в го­ро­де не из­ме­ни­лось во­об­ще ни­че­го. Нет даже по­пы­ток изоб­ра­зить по­вы­шен­ную ак­тив­ность, хоть как-то успо­ко­ить об­ще­ствен­ное мне­ние по наи­бо­лее ост­рым во­про­сам. На­при­мер, во­прос му­со­ра очень ак­туа­лен, про­сто сей­час сни­зи­лась его остро­та, так как за­кон­чил­ся лет­ний се­зон, но в этой сфе­ре не сде­ла­но во­об­ще ни­че­го.

По по­во­ду за­дач. Гла­ва ад­ми­ни­стра­ции сам ни­че­го не де­кла­ри­ру­ет. Он прак­ти­че­ски во­об­ще не об­ща­ет­ся с на­се­ле­ни­ем, от­де­лы­ва­ет­ся де­жур­ны­ми вы­ступ­ле­ни­я­ми, по­это­му ни­кто не зна­ет, ка­кие у него пла­ны и за­да­чи. При этом ни­че­го не ме­ня­ет­ся и ни­че­го даже не об­еща­ет­ся. То есть Ар­те­мов – это гла­ва, ко­то­рый ни­че­го не обе­ща­ет. Та­кое ощу­ще­ние, что его за­да­чи и за­да­чи тех, кто его лоб­би­ро­вал, во­об­ще ни­как не свя­за­ны с во­про­са­ми, ка­са­ю­щи­ми­ся жи­те­лей го­ро­да.

На­се­ле­ние при этом вы­ра­жа­ет недо­воль­ство в соц­се­тях, точ­нее, та часть на­се­ле­ния, ко­то­рая об­ща­ет­ся в соц­се­тях, как пи­са­ла рань­ше, так и пи­шет. По­нят­ное дело, что та­ких мень­шин­ство, но все же это до­ста­точ­но боль­шое ко­ли­че­ство. Ра­нее люди пи­са­ли про му­сор, сей­час уже на­ча­ли про плохую убор­ку сне­га. То есть это обыч­ный го­до­вой цикл аб­со­лют­но не ре­ша­е­мых ни­кем про­блем: ле­том – му­сор, осе­нью и вес­ной – на­вод­не­ния, нера­бо­та­ю­щие лив­нев­ки, зи­мой – неуб­ран­ный снег. Од­на­ко в этот раз ад­ми­ни­стра­ция даже не пы­та­ет­ся ни­ко­го успо­ко­ить – буд­то про­сто рас­пи­са­лась в сво­ем бес­си­лии.

Судь­ба мэ­ров – во­прос непред­ска­зу­е­мый. В Ря­за­ни прак­ти­че­ски ни один мэр не ушел пла­но­во, все ухо­ди­ли вне­зап­но. Но свя­за­но это было не с по­нят­ны­ми лю­дям во­про­са­ми, а с ин­три­га­ми и борь­бой за власть. Так что по­доб­ные во­про­сы ре­ша­ют­ся в ку­лу­а­рах, а не под вли­я­ни­ем об­ще­ствен­но­го мне­ния.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА