За пятницу и выходные на рязанских дорогах погибли семь человек
понедельник, 27 июля, 2015 - 12:45

За последний рабочий день минувшей недели и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщается в сводке ГИБДД.

В пятницу в ДТП на Северной окружной в Рязани столкнулись «Шкода Октавия» и «Газель», в результате чего погиб водитель «Шкоды», второй водитель и трое пассажиров госпитализированы.

В субботу, 25 июля, грузовой автомобиль МАН насмерть сбил пешехода на 223-м километре федеральной автодороги Москва-Челябинск в Рязанском районе. 58-летний рязанец переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день смертельное ДТП произошло у дома №3 на улице Грибоедова в Рязани в 23:50. 32-летний водитель, следуя на автомобиле LАND RОVЕR RАNGЕ RОVЕR SРОRТ по улице Есенина со стороны Окского шоссе, на нерегулируемом перекрестке с улицей Грибоедова не предоставил преимущество в движении следующему по главной дороге автомобилю ВАЗ-2105, под управлением 25-летнего рязанца. В результате происшествия, водитель «Жигулей» с травмами госпитализирован в больницу, его пассажир от полученных травм скончался при доставлении в больницу в автомобиле скорой медицинской помощи. Его приметы: рост 165-170 см., на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, был одет в синюю майку, темные джинсы, черные ботинки.

В ночь на воскресенье 26 июля ДТП с погибшими произошло на 64-м километре автодороги Рязань-Ряжск в Старожиловском районе. 46-летний житель города Кораблино, лишенный права управления транспортными средствами, на автомобиле «Хендай-Гетс» выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105, под управлением 67-летнего рязанца.

В результате происшествия оба водителя, а также ехавшая в «Жигулях» пенсионерка 1951 года рождения от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель иномарки, лишенный права управления транспортными средствами в 2014 году на 3 года за езду в пьяном виде, ранее 11 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, добавили в ведомстве.

Фото — пресс-службы ГИБДД

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА