Про попрошаек
среда, 21 августа, 2013 - 16:32

Речь сегодня пойдет о... попрошайках. Во всей красе это явление я разглядел в веселые 90-е, когда косопузая оказалась плотно оккупирована так называемыми таджикскими беженцами , раскинувшими свои шатры  по обе стороны Московского шоссе.
Именно тогда я впервые обратил внимание на подземный переход у Барса. Там постоянно находились разные темного вида личности с грудными младенца, вечно спящими на руках.
Прошли ГОДЫ.
Сменились президенты, сменились главы города, сменились главные полицмейстеры, а попрошайки остались.
Просто вдумайтесь. В течении минимум 6 часов ребенок спит опоенный или обколотый какой-то дрянью в центре города. Слева и справа, на поверхности, бутики с сумасшедшими ценами, а так же обязательный гламур, духовность и патриотизм с предвыборных плакатов.
И ни одного полицейского. Задержать? Проверить? Не, не слышали.
Точка проверенная, стабильно приносит доход, держащие ребенка существа и сами дети менялись, но на точке ВСЕГДА только одна попрошайка. Потому что эксклюзив.
По слухам, хлебное место принадлежит дягелевским цыганам, скорее всего они и башляют полиции.

Но самое пакостное, зараза попрошайнического бизнеса расползается. Перекресток у Ямской заставы давно и плотно оккупирован колясочником в берете,цвет которого периодически меняется. Теперь и въезд со стороны глобуса захвачен попрошайками стучащимися в окна машин. Это банально опасно, там и так машины через день долбятся, обстановка весьма нервная, а теперь эти еще.. Где ГИБДД? Нет Гибдд! Ну не поверю ни в жизнь, что ведомство не знает что у них там на дороге творится! Знают и бездействуют.

Сегодня профессиональные нищие радостно встречали меня у входа в Круиз, на Первомайском проспекте, на Победе..Какой же это отвратительный бардак, в городе сотни чиновников с не хилой зарплатой, тысячи полицейских, а проблему решить не могут.
Или не хотят. Потому что имеют с этого прибыль.
Прибыль это хорошо, особенно когда ради нее ничего делать не надо, даже свои должностные обязанности выполнять.

Наверно стоит спуститься в переход у Барса и еще разок посмотреть на спящего под дурью ребенка.
А нужна ли она, такая прибыль?

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА