Официальные итоги выборов в Госдуму по Рязанской области
понедельник, 20 сентября, 2021 - 13:59

Избирательная комиссия Рязанской области опубликовала предварительные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы в регионе.

Результаты обнародованы по двум округам.

Публикуем официальные данные облизбиркома.

Рязанский одномандатный избирательный округ № 156 (включает Московский и Советский районы Рязани; города Касимов и Сасово; районы Касимовский, Сасовский, Ермишинский, Кадомский, Клепиковский, Пителинский, Путятинский, Сараевский, Спасский, Чучковский, Шацкий, Шиловский, часть Рязанского района (сельские поселения Варсковское, Вышгородское, Дубровическое, Дядьковское, Заборьевское, Заокское, Кораблинское, Листвянское, Льговское, Мурминское, Полянское).

По партийным спискам:

  1. «Единая Россия» – 46,40%
  2. КПРФ – 21,22%
  3. «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» – 8,61%
  4. ЛДПР – 8,56%
  5. «Новые люди» – 6,01%
  6. «Партия пенсионеров» – 2,67%
  7. «Коммунисты России» – 1,38%
  8. «Яблоко» – 0,94%
  9. «Зеленые» – 0,67%
  10. «Российская партия свободы и справедливости» – 0,65%
  11. «Родина» – 0,56%
  12. «Зеленая альтернатива» – 0,50%
  13. «Партия Роста» – 0,24%
  14. «Гражданская Платформа» – 0,09% .

По округу:

  1. Андрей Красов («Единая Россия») – 39,57%;
  2. Олег Струков (КПРФ) – 13,78%
  3. Александр Аверин («Справедливая Россия - За правду») – 11,12%
  4. Дмитрий Детинов(«Новые люди») – 7,62%
  5. Андрей Любимов («Яблоко») – 7,49%
  6. Максим Мустафин (ЛДПР) – 5,57%
  7. Сергей Перимбаев («Коммунисты России») – 5,46%
  8. Павел Воронин (Партия пенсионеров) – 5,31%
  9. Александр Ржанов («Родина») – 1,23%.

Скопинский одномандатный избирательный округ № 157 (включает Октябрьский и Железнодорожный районы Рязани, город Скопин, районы Скопинский, Александро-Невский, Захаровский, Кораблинский, Милославский, Михайловский, Пронский, Рыбновский, Ряжский, Сапожковский, Старожиловский, Ухоловский, часть Рязанского района (сельские поселения Высоковское, Вышетравинское, Екимовское, Искровское, Окское, Подвязьевское, Ровновское, Семеновское, Турлатовское, Тюшевское).

По партийным спискам:

  1. «Единая Россия» – 49,17%
  2. КПРФ – 18,79%
  3. ЛДПР – 9,69%
  4. «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 7,83%
  5. «Новые люди» – 5,76%
  6. «Партия пенсионеров» – 2,59%
  7. «Коммунисты России» – 1,05%
  8. «Зеленые» – 0,77%
  9. «Яблоко» – 0,73%
  10. «Российская партия свободы и справедливости» – 0,57%
  11. «Зеленая альтернатива» – 0,57%
  12. «Родина» – 0,53%
  13. «Партия роста»» – 0,22%
  14. «Гражданская Платформа» – 0,09%.

По округу:

  1. Дмитрий Хубезов («Единая Россия») – 48,06%
  2. Евгений Морозов (КПРФ) – 14,66%
  3. Александр Шерин (ЛДПР) – 13,84%
  4. Григорий Парсентьев («Справедливая Россия-Патриоты-За правду») – 5,96%
  5. Артур Завьялов («Новые люди») – 5,45%
  6. Наталья Рубина («Партия пенсионеров») – 4,07%
  7. Марина Тюрина («Коммунисты России») – 3,77%
  8. Александр Мосейчук («Зеленые») – 1,56%.

Рязанский облизбирком отмечает: итоги выборов будут считаться окончательными после подписания Рязанской областной избирательной комиссией соответствующего протокола.

Фото – Vidsboku

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма трех рек Политика Рязани Поляны РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА